Главная / Армения / Серж Саргсян осуществляет программу по изгнанию армян с родины — депутат

Серж Саргсян осуществляет программу по изгнанию армян с родины — депутат

Если власти Советской Армении не имели возможности представлять полноценные требования относительно национальных прав армян, и вынуждены были хранить молчание, то после распада СССР власти двух армянских республик [Армения и Карабах] обязаны были нести флаг национально-освободительной борьбы, руководить борьбой на всех фронтах. С таким заявлением в эфире Первого армянского телеканала в рамках передачи «Парламентская неделя» выступила депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян. По ее словам, на сегодняшний день проводится антиармянская программа по изгнанию армян с родины.

«В данный момент антиармянская программа осуществляется при активном участии Сержа Саргсяна. Единолично принятое им решение о резком изменении им внешнеполитического вектора страны, что было сделано 3 октября, подписание известного меморандума о вступлении в Таможенный союз вместо подписания договора об Ассоциировании с ЕС и Глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли стали лучшими вызовами для суверенитета Республик Армения и Арцах. Принятие таможенных пошлин этого союза грозит нашей стране резким ростом цен и ухудшением социального положения населения, увеличением объемов миграции.

Какую цель преследуют противники интересов армян, оставляя на нашей исторической родине такое количество населения и контролирующих его сержей саргсянов, которые будут не в состоянии выступать в качестве граждан свободного и независимого государства?

Дорогие соотечественники, пробудитесь, пробудите в себе страх потерять Родину. Борцы за справедливость, Родина нуждается в защите», — в частности, сказала Постанджян, сообщает офис партии «Наследие».