Главная / Видео / «В следующий раз – ваше тело». В Ереване прокололи шины авто оппозиционера

«В следующий раз – ваше тело». В Ереване прокололи шины авто оппозиционера

Арабкирское отделение полиции ведет следствие в связи с прокалыванием неизвестным лицом шин автомобиля Ford transit инициативы «Предпарламент» и личного авто члена инициативы Каро Егнукяна (на фото). Инцидент произошел неподалеку от супермаркета «Ереван Сити». Об этом Epress.am сообщил представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян.

Инцидент был зафиксирован в ходе акции «Бойкотируем супермаркеты «Ереван Сити»» [принадлежит депутату от правящей Республиканской партии Армении Самвелу Алексаняну].

Координатор инициативы, режиссер Тигран Хзмалян заявил, что вечером 15 октября, заметив поврежденные шины, они немедленно обратились в отделение полиции общины Арабкир, однако полицейские прибыли на место только по прошествии 20 минут.

«Мы позвонили в полицию, нам сказали, что, возможно, это сделали наши. Нас это очень удивило. Затем наши друзья обратились в полицию уже письменно, они прибыли, а что было дальше, неизвестно», — заявил Хзмалян в беседе с корреспондентом Epress.am.

Каро Егнукян, в свою очередь, сообщил, что полиция уже просмотрела видео с камер наблюдения супермаркета. Полиции, по его словам, уже известна внешность проколовшего шины, «это был молодой человек в кепке». Личность, однако, пока не установлена. Егнукян сообщил Epress.am, что случившееся является результатом бездействия правоохранительных органов и очень серьезным предупреждением, адресованным ему.

«Это продолжение спровоцированной Алексаняном ненависти. На следующий день после того, как 2 сентября мое изображение вывесили на здании Крытого рынка, «Предпарламент» распространил заявление касательно этого вопроса, затем я написал письма и Алексаняну, и [спикеру парламента] Овику Абрамяну, и начальнику полиции Владимиру Гаспаряну, и генеральному прокурору, однако до сих пор нет никакого ответа. Я представил в полицию множество заявлений с просьбой обеспечить мою безопасность, однако они бездействуют. Я спрашиваю «вы что, ждете, чтобы со мной что-то произошло, чтобы потом говорить «извините, опоздали»»?», — заявил член инициативы.

Кроме того, он сообщил о наличии в случившемся серьезной угрозы. «Двойной прокол четырех шин направлен на мое тело. Это предупреждение, мол, «господин Егнукян, в этот раз – ваши шины, в следующий – ваше тело»».