Главная / Видео / Мать обвиняемого в убийстве армянского юноши утверждает, что сына избили в полиции

Мать обвиняемого в убийстве армянского юноши утверждает, что сына избили в полиции

Мать Карена Кунгорцева, обвиняемого в убийстве 15-летнего Давида Овакимяна, отправившегося на соревнования в Ванадзор, настаивает на невиновности сына. В беседе с eTV Анаит Арутюнян заявила, что сына избили в отделении полиции, заставив признать свою вину, однако, по ее словам, он никогда не признает того, чего не совершал.

Отметим, что недавно Кунгорцев был освобожден по амнистии.

Женщина также рассказала, что сыну выдвинули обвинение только потому, что в день инцидента, 12 октября, он проходил мимо ванадзорского Парка железнодорожников. Это зафиксировали видеокамеры. Ребята из Еревана, отправившиеся на соревнования, поспорили с членами местной команды в парке, где Овакимян получил ранение ножом.

В этот же день Курнгорцева арестовали, 3 дня продержали в полиции, затем отправили в тюрьму. По словам Анаит Арутюнян, 21 октября она встретилась с сыном в тюрьме и заметила, что он хромает. Парень сообщил, что его избили полицейские.

Кунгорцев передал матери письмо и попросил опубликовать его. В письме обвиняемого говорится, что в эфире передачи полиции Армении «Дежурная часть» телеканала «Армения» показали его фотографию, сообщив, что он признал свою вину, что, однако, не соответствует действительности. Кунгорцев также пишет, что он объявил бессрочную голодовку. К ней присоединился и сокамерник обвиняемого Мигран Мелконян.