Главная / Видео / Ветерану Карабаха выдвинули новое обвинение, чтобы он не попал под амнистию — адвокат

Ветерану Карабаха выдвинули новое обвинение, чтобы он не попал под амнистию — адвокат

25 октября боевые товарищи полковника запаса, ветерана Карабаха Володи Аветисяна (на фото) отправят письмо генпрокурору Армении Геворгу Костаняну с требованием о его немедленном освобождении. Об этом Epress.am сообщил ветеран Гагик Саруханян.

Аветисян обвинялся в получении взятки, затем ему выдвинули обвинение и по статье «мошенничество».

На пресс-конференции в четверг адвокат ветерана Ара Закарян заявил, что выдвинутое Аветисяну обвинение имеет одну причину: в отношении ветерана могли применить амнистию, никаких оснований содержать его под стражей не было. «Следственный орган, убедившись, что не сможет оставить его в заключении по одному обвинению, выдвинул второе», — сказал адвокат.

Ветераны, в свою очередь, хотят обратить внимание генпрокурора Костаняна и на бездействие следственных органов.

«Адвокат Ара Закарян изучил дело Володи и доказал бездействие нашего правового поля, а также намерения властей. Уже месяц не производится никаких действий, следственный орган обязан был совершить их, да еще в скором порядке. Он обязан был организовать очную ставку со всеми, кто обвиняет Володю Аветисяна, между тем, в течение этого месяца никаких очных ставок не было. Такой атмосферы несправедливости никогда не было, и власти своими действиями кладут большой камень на чашу весов с несправедливостью в деле Володи», — сказал Саруханян.