Главная / Армения / Феерический Ибрагимович украсил предсказуемый тур Лиги Чемпионов

Феерический Ибрагимович украсил предсказуемый тур Лиги Чемпионов

Второй игровой день очередного тура группового раунда Лиги Чемпионов обошелся без сюрпризов. 23 октября побеждали фавориты. Три матча завершились разгромом.

В группе А леверкузенский “Байер” победил донецкий “Шахтер” со счетом 4:0, два мяча на счету Штефана Кисслинга. “Манчестер Юнайтед” в домашних стенах провел очередной сложный матч, выигранный с минимальным счетом благодаря автоголу игрока испанского “Реал Сосьедад”. У МЮ теперь 7 очков, “Байер” — 6, “Шахтер” — 4. Поединок следующего тура между дончанами и леверузенцами может стать решающим в борьбе за втору путевку в плей-офф.

Центральный матч тура между фаворитами группы В завершился победой мадридского “Реала” над туринским “Ювентусом” 2:1: дубль на счету Криштиану Роналду. Итальянцы оказались в сложном положении, уступив вторую строчку турецкому “Галатасараю”, который со счетом 3:1 обыграл “Копенгаген”. У стамбульцев после трех игр 4 очка, у Юве 2, у “Реала” 9. Последнему достаточно набрать 1 очко в оставшихся матчах, чтобы обеспечить себе проходение в слудющий тур. А туринцам матч с основным соперником предстоит провести на выезде.

Главным героем группы С стал Златан Ибрагимович, отправивший 4 мяча – один краше другого — в ворота “Андерлехта”. Один гол в составе “Пари Сен Жермен” забил Эдинсон Кавани. Парижане с 9 очками также практически обеспечили себе прохождение в плей-офф. За вторую путевку поборются порутгальская “Бенфика” и греческий “Олимпиакос”, сыгравшие накануне вничью и набравшие по 4 очка.

Что касается Ибрагимовича, то он стал 11-м футболистом, сделавшим покер в матче Лиги чемпионов.

В группе D очередной разгром учинила “Бавария”: раздавив чешскую “Викторию” а “Манчестер Сити” в гостях победила московский ЦСКА. Из этой группы, скорее всего, выходят мюнхенцы и голубая часть Манчестера, у которых на счету 9 и 6 очков, соответственно.