Главная / Видео / ВИДЕО: “Знай своего врага!”. Путин сменил Саргсяна на решетках парламента Армении

ВИДЕО: “Знай своего врага!”. Путин сменил Саргсяна на решетках парламента Армении

В прошлом году на ограде здания парламента в центре Еревана появился плакат с надписью “Знай своего врага” и изображением президента Армении Сержа Саргсяна. Сегодня, 24 октября, та же политическая арт-группа “Контрудар” вывесила на решетках, огораживающих место депутатских заседаний, постер с трафаретным изображением главы России Владимира Путина в сопровождении аналогичного текста.

Упоминание российского лидера художники объясняют его “огромным влиянием на негативные явления армянской действительности”.

Плакат провисел 5 минут, пока его не сорвал дежуривший в окрестностях полицейский патруль. Затем, однако, стражи порядка задержали артистов без объяснения причин. В качестве гарантии того, что те не убегут, они забрали ведосипед одной из девушек, сказав, “к средству передвижения применена мера пресечения”. Командир патруля стал звонить вышестоящим, чтобы выяснить дальнейшие действия. Затем он попросил подождать, пока ему не позвонят, и он примет окончательное решение. Минут через 15 у полицейского зазвонил телефон. Всех, в том числе и велосипед, отпустили.

Требование художников извиниться за незаконное задержание люди в форме проигнорировали. “Мы уже попросили прощения у кого надо”, — был ответ.