Главная / Видео / Считаете, времена, когда президент живет не на зарплату, должны длиться вечно? — депутат

Считаете, времена, когда президент живет не на зарплату, должны длиться вечно? — депутат

Депутат от «Дашнакцутюн» Агван Варданян (на фото) считает неприемлемым, что представитель фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян позволяет себе решать, кто является оппозицией, а кто – нет.

«Пусть посмотрит на свою фракцию», — заявил дашнак в ходе встречи с журналистами в армянском парламенте.

В четверг, 24 октября, высказываясь против повышения зарплат чиновникам, Пашинян раскритиковал «Дашнакцутюн» за поддержку законопроекта коалиции власти.

Депутат Пашинян заявил, что, будучи оппозицией и выступая в качестве требующего раскрытия убийства главы сельской администрации Прошьяна Грача Мурадяна, представители партии голосуют за кандидатуру прокурора [Геворг Костанян], замявшего убийство Аветика Будагяна, и соглашаются занять должность посла [речь о решении дашнака Вагана Ованисяна занять должность посла в Германии].

В пятницу Варданян выразил мнение, что Пашинян решил раскритиковать их партию из-за заявлений Арцвика Минасяна, который назвал популизмом выступление против повышения зарплат чиновникам.

Пашинян, по мнению Варданяна, не мог позволить себе показаться популистом, поэтому пожелал доказать, что он является «верным оппозиционером».

Дашнак утверждает, что представляемая им партия уже 10 лет говорит о повышении зарплат. К примеру, продолжает Варданян, в министерствах зарплату не поднимали в течение 6 лет.

«Вы думаете, времена, когда президент живет не на зарплату, должны длиться вечно?», — заключил Агван Варданян.