Главная / Армения / Народная артистка Армении в парламенте Азербайджана: Давайте говорить о Карабахе

Народная артистка Армении в парламенте Азербайджана: Давайте говорить о Карабахе

Народная артистка Армянской ССР, Азербайджана и Совесткого союза, депутат Милли Меджлиса Зейнаб Ханларова в ходе заседания парламента 29 октября выразила возмущение обсуждением информации о прослушивании телефонных разговоров мировых лидеров спецслужбами США.

Как передает бакинское информагентство АПА, Ханларова во время обсуждения повестки неожиданно подняла руку и попросила у спикера Огтая Асадова слова: «Огтай мяллим, Вы очень верно заметили, что не стоит затягивать и обсуждать решения других стран, которые никому не интересны. Хочу сказать то, что давно у меня на душе. Я хотела сказать, что здесь начинают обсуждать то, что было в другой стране. Что происходит? Зачем мне нужно, в какой стране, кто чей телефонный разговор подслушал? Давайте говорить о Карабахе, там погибли наши люди. Здесь много карабахцев, но они молчат. О Карабахе говорят те, кто не из Карабаха. Хочу, чтобы они говорили о Карабахе».

В прошлом году Ханларова в интервью «Азертадж» говорила о скором мире между армянами и азербайджанцами и выражала уверенность, что карабахский конфликт будет решен очень скоро. Певица вспоминала в том интервью о своей популярности в Армении и проклинала тех, кто рассорил народы.

«В далеком 78-ом году мне было присвоено звание народной артистки Армянской ССР. Недавно слышала, что армяне поют мою новую песню «Уж больно ты запала в мою душу». Кстати, как мне рассказал наш посол в России Полад Бюльбюльоглу, он побывал в Армении. Там его спросили о наличии моих новых альбомов», – заявила Ханларова.

«Пусть будут прокляты те, кто внес разлад между нашими народами. Во имя человечества уверена, что наш конфликт будет решен очень скоро, и мы будем жить в мире и понимании», – говорила она.