Главная / Армения / Армянский депутат министру: «Субсидировали не сельчан, а Флеша»

Армянский депутат министру: «Субсидировали не сельчан, а Флеша»

В ходе обсуждения в парламенте выделяемой министерству сельского хозяйства суммы из госбюджета Армении на 2014 год руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян, говоря о проблемах пострадавших от града жителей Армавирской области, заявил, что сельчанам раздали некачественное дизтопливо.

«Вы субсидировали не сельчанина, а Флеша», — сказал депутат, назвав прозвище президента одной из крупнейших в Армении компаний-импортеров бензина «Флеш» Барсега Бегларяна (Барсег Флеша).

Министр сельского хозяйства Серго Карапетян заявил, что Зурабян, вероятно, беседовал с сельчанами-сторонниками представляемого им АНК, так как остальные фермеры, по его словам, довольны оказанной им помощью. На самом деле, добавил министр, топливо было приобретено у «самого качественного импортера».

Ранее житель села Айкаван Армавирской области Ованес Акопян сообщил Epress.am, что сельчане отказываются от некачественного дизтоплива, так как владельцы тракторов опасаются, что оно может испортить двигатель.

«Выделенное топливо цвета ржавчины, не синее и не желтое, как бывает с нормальным дизтопливом», — сказал Акопян. По его словам, сельчан, в частности, беспокоит и принцип распределения помощи.

Фото с panorama.am