Главная / Видео / Ереванцы продолжают бороться против строительства здания. Полиция бездействует

Ереванцы продолжают бороться против строительства здания. Полиция бездействует

Административный суд постановил временно запретить ООО «Либер» осуществлять строительство по адресу Комитаса 5 в Ереване. Об этом Epress.am рассказала проживающая в доме N5а Нелли Восканян.

Протестующая против строительства Восканян сообщила, что суд счел обоснованным ходатайство жильцов зданий на Комитаса 5а, 3 и 7 и решил запретить «Либер» осуществлять строительство. Жильцы ходатайствовали о прекращении строительных работ до принятия судом решения об их законности. Судебное разбирательство состоится в ноябре.

«Частично мы победили, в данный момент жильцы считают, что одержали победу, хотя окончательное решение будет принято в конце ноября. Думаю, победа за нами, так как в данный момент нет ни проекта, ни законных документов», — сказала наша собеседница.

По ее словам, хотя решение подлежит немедленному исполнению, согласно закону Армении «О принудительном исполнении судебных актов», строительство на Комитаса 5 продолжается.

«В субботу утром я обратилась в полицию и сообщила, что строительные работы не были прекращены. Полицейские прибыли, но ничего не сделали. Полиция, как всегда, на их стороне. Позвонили в полицию во второй раз, нам сказали, что придут и не пришли», — рассказала Восканян.

1komitas