Главная / Армения / Гражданин требует встречи с Сержем Саргсяном, угрожая зашить себе рот

Гражданин требует встречи с Сержем Саргсяном, угрожая зашить себе рот

Житель города Эчмиадзин Ашот Худоян в очередной раз начал сидячую забастовку перед резиденцией президента, на этот раз он прибыл в столицу вместе с одной из своих несовершеннолетних дочерей. 5 ноября Худоян отправил письмо в аппарат президента и генеральному прокурору Геворгу Костаняну. В беседе с Epress.am Худоян заявил, что когда письма будут получены, он зашьет себе рот и начнет недельную голодовку.

«Я своей кровью буду требовать встречи с вами. Вскрою себе вены. Если вы не встретитесь со мной после всего этого, значит, президент и генеральный прокурор Армении знают о преступлении и не предпринимают никаких мер в отношении преступников», — заявил Худоян, обращаясь к главе государства.

Он уже проводил сидячие забастовки перед резиденцией вместе с женой и 4 несовершеннолетними детьми. Последняя акция протеста была прервана из-за болезни детей, а позже скончался брат Ашота Худояна.

Мужчина утверждает, что рассмотрение завещания на его дом проходит в одностороннем порядке, следственный орган отказывается изучать факты и призывать к ответственности лиц, допустивших нарушения. Он уверен, что в подделке завещания его деда участвовала не только сестра, но и сотрудники госструктур, в том числе – кадастра, а орган предварительного следствия не желает проводить беспристрастное расследование.