Главная / Армения / Сторонники задержанных на шествии в масках в Ереване собрались у здания ССС

Сторонники задержанных на шествии в масках в Ереване собрались у здания ССС

Вечером 7 ноября группа граждан собралась у памятника Вардану Мамиконяну в Ереване, чтобы обсудить вопрос содействия участникам шествия в масках арестованного 5 ноября Шанта Арутюняна.

Собравшиеся решали, где провести акцию: перед отделением полиции в общине Кентрон, где вечером 5 ноября была применена сила в отношении арестованных, или у Места для содержания заключенных, где в настоящее время находится Арутюнян и его сторонники. В итоге группа решила двинуться к зданию Специальной следственной службы, куда 5 арестованных должны были привести на допрос. На акции присутствовали и родственники арестованных. Они хотели призвать их не давать показаний без присутствия адвоката.

Сотрудники полиции сопровождали шествие, однако стоять перед входом в здание ССС не разрешили. Стражи правопорядка заявили, что здание является стратегическим объектом. Вскоре прибыл автомобиль, в котором находились красные береты.

Демонстранты согласились отойти в сторону и не перекрывать вход. Родным арестованных не удалось узнать о происходящем внутри здания.