Главная / Армения / Адвокат: Следователь сбежал с допроса в палате актера Петросяна

Адвокат: Следователь сбежал с допроса в палате актера Петросяна

Адвокат Николай Багдасарян сообщил о неожиданном завершении следователем допроса и ухода из палаты его подзащитного актера Вардана Петросяна. 20 октября на автотрассе Егвард-Ереван Петросян врезался на BMW в «ВАЗ-21214», водитель и 5 пассажиров которого получили повреждения различной степени тяжести, двое из них скончались. Пострадал и сам актер: он перенес операцию.

«Когда Вардан Петросян попросил предоставить предусмотренные законом документы, доступные ему, и мы представили письменное ходатайство, следователь, неизвестно, почему, прекратил допрос, не зафиксировал вопросы, которые просил отметить Петросян, даже не дал протокол для подписи, встал и вышел и комнаты», — сказал Багдасарян в беседе с «Пастинфо».

После инцидента адвокат позвонил начальнику следственного управления, попросил поручить следователю вернуться и завершить допрос, но он так и не вернулся.

На вопрос, что именно актер сказал следователю и что послужило причиной для побега, Николай Багдасарян ответил: «Вардан Петросян хочет выразить свое мнение о некоторых вопросах, давать показания в настоящее время он не может из-за состояния здоровья, но ему есть, что сказать, а следователь не дал ему ни высказаться, ни подписать протокол, вышел и ушел. В панике он был или еще что, мы не поняли».

Петросяна, по словам адвоката, до сих пор не оповестили должным образом, в чем его подозревают. «По закону подозреваемый имеет право знать, в чем его подозревают. Он может получить копии решений о назначении экспертиз. Документы были у следователя, но он их не дал», — сказал Багдасарян. Прошло уже более суток с момента ареста Петросяна, однако следователь прибыл впервые, никаких документов он, по словам адвоката, не представил, к тому же неожиданно покинул палату. «Ничего необычного не произошло. Это был обычный допрос», — недоумевает адвокат.