Главная / Армения / В суд вызван следователь из-за сомнений в следствии по делу об инциденте в армянской армии

В суд вызван следователь из-за сомнений в следствии по делу об инциденте в армянской армии

На очередном заседании по делу о насилии в отношении вышестоящего со стороны 3 военнослужащих военчасти «Меграб» были рассмотрены доказательства. Судья решил вызвать в суд руководителя следственной службы Давида Флдяна, так как возникло множество сомнений по поводу этапа следствия. Судья также решил допросить пострадавшего по делу Давида Мкртчяна.

Напомним, что, согласно обвинению, братья-военнослужащие Карлен и Артак Саргсяны вместе с Мануком Маргаряном избили лейтенанта Давида Мкртчяна. Обвиняемые утверждают, что первым ударил Мкртчян, Карлен нанес ему ответный удар, а двое других военнослужащих пытались примирить их.

На основании ходатайства адвоката Саргсянов Ани Торосян к делу прикреплены 2 судебных акта-характеристики Мкртчяна. В одном из них говорится о его сроке за насилие в отношении солдат, в другом подтверждается, что Мкртчян оскорбил военнослужащего.

Торосян ходатайствовала рассмотреть частную беседу со свидетелем Арменом Назаряном. В ходе беседы свидетель заявил, что на него оказали давление и потребовали дать ложные показания против обвиняемых.

Ранее несколько свидетелей заявили, что их показания предварительного следствия, опубликованные в суде, противоречат сказанному ими.

Видео Армана Везиряна, Хельсинкская ассоциация