Главная / Видео / Полиция силой устранила мужчину, зашившего рот перед офисом президента Армении

Полиция силой устранила мужчину, зашившего рот перед офисом президента Армении

Утром 12 ноября у станции метро «Маршал Баграмян», перед резиденцией президента, полицейские силой посадили в машину скорой помощи Ашота Худояна, объявившего голодовку и зашившего себе рот жителя Эчмиадзина. Худоян зашил себе рот 11 ноября в знак протеста против действий суда и кадастра, которые, по его словам, оказали содействие в подделке завещания деда на дом.

Вместе с Худояном находилась его 8-летняя дочь. Испугавшись действий полицейских, девочка заплакала. Собравшиеся на месте прохожие пытались пристыдить полицейских, спрашивали о необходимости подобных действий, однако стражи правопорядка были непоколебимы.

Корреспонденту Epress.am удалось заснять момент устранения Худояна. После отъезда машины скорой помощи ушли и полицейские. Тем не менее, один из них, не пожелавший представиться, ответил на вопрос Epress.am, почему устранили проводящего акцию протеста мужчину. «У него была травма, хотели осмотреть, он не хотел. У него распухли губы, поэтому и увезли», — сказал он.

Собравшиеся долго осуждали действия полиции, называли их проявлением фашизма: «Разве можно было делать такое на глазах у ребенка?».

Представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян сообщил Epress.am, что не знает, куда увезли гражданина, попросил перезвонить через полчаса. Позднее нам удалось связаться с Худояном. По словам протестующего, его отвезли в больницу Эчмиадзина.