Главная / Армения / Устраненный от офиса Сержа Саргсяна житель Эчмиадзина возвращается в столицу

Устраненный от офиса Сержа Саргсяна житель Эчмиадзина возвращается в столицу

17:20 Ашота Худояна, объявившего голодовку перед резиденцией президента и зашившего себе рот, освободили в городе Эчмиадзин. Он сообщил своей жене Эгине Макарян, чтт в настоящее время он направляется в Ереван. Макарян прибыла с детьми к резиденции президента, чтобы продолжить акцию мужа после того, как его силой устранили стражи правопорядка.

16:30 Эгине Макарян сообщила Epress.am, что его переводят куда-то из психиатрической клиники. 

Жена и несовершеннолетние дети Ашота Худояна, силой доставленного 12 ноября в больницу Эчмиадзина, прибыли в столицу, чтобы продолжить объявленную отцом семейства голодовку перед резиденцией президента. В интервью Epress.am жена Худояна Эгине Макарян выразила свой гнев по поводу действий полицейских. Она связалась с супругом, который сказал, что его отвезли в психиатрическую клинику, однако он не знает, в какую именно.

«А еще поют «ты — полицейский, защитник нашего дома». Что за защитник? Когда мои дети видят их по телевизору, говорят «ложь, вы обманываете»», — сказала Макарян.

На видео Ашот Худоян, зашивший свой рот вечером 11 ноября, момент его задержания и жена протестующего Эгине Макарян. В полдень 12 ноября полицейские затолкали Худояна в авто скорой помощи. Здесь же была 8-летняя дочь протестующего, которая плакала вслед за отцом и просила помощи.

Худоян зашил себе рот в знак протеста против действий суда и кадастра, которые, по его словам, оказали содействие в подделке завещания деда на дом.