Главная / Видео / Пикетирующий резиденцию президента Армении Худоян снял швы со рта

Пикетирующий резиденцию президента Армении Худоян снял швы со рта

Житель Эчмиадзина Ашот Худоян, зашивший себе рот и проводящий сидячую забастовку вместе с семьей перед резиденцией президента Армении, решил прекратить акцию, снять швы и вернуться домой. Утром 13 ноября его пригласили к генеральному прокурору страны Геворгу Костаняну, который выслушал требования Худояна.

По возвращении на место проведения акции мужчина сообщил, что генпрокурор поручил прокурору Армавирской области назначить повторную экспертизу документов.

По словам Худояна, он хотел, чтобы о деле узнал генпрокурор или глава государства. Теперь житель Эчмиадзина намерен снова подготовить необходимые документы и представить их следствию.

Худоян пока не собирается убирать свои плакаты, распложенные рядом с лежанкой неподалеку от станции метро «Машрал Баграмян», так как хочет «подождать и понять, как проходит следствие».

Гражданин протестует против подделки завещания деда на дом. Он утверждает, что в этом замешены его сестра, брат, а также прокурор и сотрудники кадастра. С января 2013 года Ашот Худоян неоднократно проводил сидячие забастовки перед офисом президента страны, а 2 дня назад решил зашить себе рот. 12 ноября Худояна силой посадили в машину скорой помощи и отправили в психиатрическую клинику, откуда его освободили в конце дня.