Главная / Видео / Украина спасла лицо Армении. Депутат о Таможенном союзе и бюджете-2014

Украина спасла лицо Армении. Депутат о Таможенном союзе и бюджете-2014

В ходе обсуждения госбюджета на 2014 год в Национальном Собрании депутат Александр Арзуманян выразил мнение, что «этот бюджет – предположительный», так как пока неизвестно, будут ли Армении предоставлены включенные в него международные кредиты. Обеспокоенность депутата связана с решением вступить в Таможенный союз и желанием «на скорую руку» привести в соответствие законодательство Армении с Таможенным союзом.

«Известно, что наша экономика либеральнее, таможенные пошлины ниже. Сейчас мы покупаем то, что хотим. Скоро вынуждены будем покупать то, что нам подсунут. Кстати, хочу поздравить всех с тем, что Украина отложила подписание Соглашения об ассоциировании с ЕС, это немного спасает наше лицо. В Вашем бюджете рассчитаны ожидаемые европейские инвестиции, но можно быть уверенным только в финансировании текущих программ», — сказал Арзуманян.

В ответ на наблюдения депутата председатель парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян заявил, что проект бюджета на 2014 год – всего лишь проект: «Не могу согласиться по части кредитов. Я глубоко уверен, что наши европейские партнеры придают значение не форме, а содержанию, поэтому они не прекратят финансирование после нашего решения».