Главная / Видео / Армянский чиновник объяснил, на какие деньги построен его роскошный особняк

Армянский чиновник объяснил, на какие деньги построен его роскошный особняк

Председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян сделал поистине сенсационное открытие, на своей странице в соцсети Фейсбук написал депутат Никол Пашинян, комментируя интервью Закаряна газете «168 жам».

«Я только что узнал ошеломляющую новость: председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян дал разъяснения газете «168 жам» по поводу строительства своего дома и сделал сенсационное открытие. Выясняется, что он уполномочен управлять банковским счетом гражданина США Альберта Бояджяна в «AcbaCreditAgricoleBank».

Величайшее открытие: ты располагаешь суммами, которые не имеют отношения к твоему имени. У тебя нет необходимости объяснять, откуда взялись эти суммы и на что они будут тратиться. Де факто деньги твои, но де юре – нет. И никто не может у тебя спросить, откуда они взялись. А если найдется кто-то, кто все же спросит, у тебя есть ответ: они принадлежат Альберту Бояджяну, а Альберт Бояджян не обязан объяснять, откуда они у него, так как он является гражданином США. А в США-то деньги льются рекой.

Ишхан Закарян отмечает, что его особняк стоимостью в несколько миллионов долларов был построен на средства со счетов Альберта Бояджяна. Поистине «исчерпывающий» ответ. Я не знал, что у господина Закаряна такое тонкое чувство юмора», — написал депутат.

В интервью «168 жам» председатель КП заявил, что Бояджян является одним из его лучших друзей, «замечательный человек, друг семьи, который уже несколько лет по прибытии в Армению живет не в гостинице, а в моем доме».

«Кстати, в доме, построенном при содействии самого Альберта Бояджяна», — заявил Закарян.

Никол Пашинян неоднократно поднимал в парламенте вопрос роскошного особняка Закаряна, интересуясь, откуда у председателя КП такие средства.