Главная / Армения / «Дом был залит кровью». Соседи рассказали об инциденте в квартире студента-индийца

«Дом был залит кровью». Соседи рассказали об инциденте в квартире студента-индийца

Многие называют «темной историей» случай 28-летнего Дениша Бабу Шахаб Сингха, скончавшегося в результате инцидента 16 ноября в одном из домов на перекрестке улиц 17 и 8 ереванского квартала Нор Ареш. В беседе с посетившим дом корреспондентом Epress.am соседи и другие жители района высказываются о случившемся по-разному. Некоторые из них предпочитают и вовсе об этом не говорить. Однако показывают окровавленный порог дома, запечатанную полицией дверь и нехотя говорят о ситуации внутри дома: «Там еще ужаснее».

2babu

Согласно официальной версии, 16 ноября в 19:30 в медцентр «Эребуни» поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 24-летняя Астхик Агаджанян «с многочисленными колото-резаными ранами на шее и в левой части груди», позднее к ним доставили труп мужчины. В сообщении полиции говорится, что в арендованном им доме гражданин Индии сделал Агаджанян предложение о замужестве, но, получив отказ, нанес ей множество ножевых ранений в области живота, затем совершил самоубийство, перерезав себе горло тем же кухонным ножом. Соседка, в чью квартиру с просьбой о помощи зашла девушка, не пожелала говорить об этом.. По словам хозяйки, вся ее семья в ужасе от произошедшего.

Жильцы дома не общались с Денишом Бабу, «видели только, как он приходит и уходит». Ничего необычного в его поведении они не замечали, «наоборот, он вел скромный образ жизни, ничем не отличался от других соседей. Утром шел на занятия, вечером приходил домой, а также делал покупки в магазине неподалеку».

3babu

Соседи узнали об инциденте, когда на место прибыли полицейские и машина скорой помощи. Гражданин, чью квартиру от квартиры студента отделяет одна стена, не слышал никакого шума. «Мы до сих пор не знаем, что произошло. Видим то же, что и вы».

1babu

Корреспондент Epress.am отправился в медцентр «Эребуни», однако увидеться с Агаджанян ему не удалось: запретил зять девушки.

Руководитель пресс-центра «Эребуни» Шушан Унанян, сославшись на врача, сообщила, что жизни Агаджанян не угрожает опасность.