Главная / Армения / Адвокат обвиняемого в ДТП армянского актера рассказал о забавном поступке следователя

Адвокат обвиняемого в ДТП армянского актера рассказал о забавном поступке следователя

В интервью «Пастинфо» адвокат актера Вардана Петросяна Николай Багдасарян представил очередной забавный случай, зафиксированный в ходе следствия по делу о ДТП с участием актера.

20 октября BMW Вардана Петросяна столкнулся с «ВАЗ-2121», в котором находилось 6 человек. Водитель и 5 пострадавших получили различные травмы, двое – 16-летний Эдгар Акопян и Эдуард Акопян – погибли. Пострадал и сам актер, он перенес операцию.

«Я представил ходатайство следователю, попросил предоставить решения о назначении экспертиз. Следователь предоставил нам решения, а потом вынес следующее – отклонить мое ходатайство, так как он их уже предоставил», — сказал Багдасарян, назвав случившееся «абсурдом» и «черным юмором для юристов».

Адвокат также сообщил, что до сих пор не получил ответа ни на одну из своих жалоб, адресованных чиновникам и отправленных в различные государственные инстанции, отметив, что учрежденные сроки уже истекли.

Сайт напоминает, что 12 ноября Николай Багдасарян представил заявление об отводе следователя по делу. В заявлении представлен ряд обстоятельств, наличие которых, по убеждению стороны защиты, препятствует справедливому следствию и констатирует предвзятое отношение следователя. В этот же день адвокат написал начальнику полиции Армении Владимиру Гаспаряну и призвал привлечь следователя Айка Акопяна к дисциплинарной ответственности за нарушение канонов этики служащего полиции. Оба заявления остались без ответа.