Главная / Армения / Экспертиза установила виновность Арутюняна в ДТП под Москвой

Экспертиза установила виновность Арутюняна в ДТП под Москвой

Проведенная экспертиза установила виновность Грачья Арутюняна (водителя КамАЗа) в ДТП в Новой Москве, жертвами которого стали 18 человек. Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления МВД. По данным ведомства, главным следственным управлением московской полиции были получены заключения судебно-психиатрической и трех автотехнических экспертиз, которые были назначены по уголовному делу об аварии на территории Новой Москвы с участием водителя грузовика Грачья Арутюняна.

«Из заключений автотехнических экспертиз следует, что в действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения, а также правил эксплуатации автомобиля», — говорится в сообщении главка полиции.

Также стало известно, что техническое обслуживание грузовика, на котором обвиняемый регулярно ездил, не проводилось в течение длительного времени.

«Это привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать», — подчеркнули в ГУ МВД.

Кроме того, ранее было установлено, что «в момент аварии автомобиль был сильно перегружен, и в совокупности это привело к еще большему сбою в работе системы торможения, в результате чего на данном участке дороги грузовик остановиться не смог».

В полиции отметили, что, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Грачья Арутюнян до ДТП и «на момент аварии находился в сознании и руководил своими действиями», сообщает vmdaily.ru.