Главная / Видео / «Не жрите наши деньги!». В Армении протестуют против системы накопительной пенсии

«Не жрите наши деньги!». В Армении протестуют против системы накопительной пенсии

Десятки граждан Армении провели акцию протеста перед зданием правительства страны. Демонстранты пришли с разноцветными воздушными шарами и плакатами «Не жрите наши деньги!», «Стоп накопительной пенсии!», «Нет обязательной! Нет эмиграции молодежи!».

Представители различных сфер протестуют против законодательной инициативы о переходе на систему обязательной накопительной пенсии и требуют официального ответа правительства.

На протяжении всей акции, которая проходила под контролем множества полицейских, демонстранты через громкоговоритель обращались к находящимся в здании министрам и сотрудникам правительства, призывая их выйти и ответить на их вопросы.

К собравшимся вышел начальник управления приема граждан и обсуждения заявлений при правительстве Александр Газарян, принял письмо, однако выступать через громкоговоритель он отказался. Его уход сопровождался свистом протестующих.

«Руководство нашей страны похоже на такие вот шарики», — с этими словами участники акции выпустили воздушные шары в небо.

Недовольные граждане обещают продолжать акции: «Мы не отдадим заработанные своим трудом копейки руководству-грабителю».

7stop

1stop

2stop

3stop

4stop

5stop

6stop