Главная / Армения / Представитель Карабаха в США пожаловался на американского журналиста

Представитель Карабаха в США пожаловался на американского журналиста

Представитель Нагорного Карабаха в США Роберт Аветисян дал ложные показания против американского журналиста, правозащитника Ара Манукяна (на фото), которого даже попыталась арестовать полиция Глендейла, сообщает thetruthmustbetold.com.

Сайт отмечает, что Аветисян встретился с Манукяном после вечеринки Всеармянского фонда «Армения». Позже Аветисян сообщил службе безопасности президента Нагорного Карабаха об угрозах со стороны Манукяна. Журналиста попросили уйти, так как «он создает проблемы». Один из подошедших к Манукяну не представился, сказал только, что его дело – защищать президента Карабаха Бако Саакяна. Журналист-правозащитник отмечает, что никаких угроз с его стороны не было, а Аветисян в дружеском тоне беседовал с его 5-летним сыном. Сотрудник департамента шерифа округа Лос-Анджелес попросил Манукяна покинуть вечеринку, если он не хочет быть арестован.

Манукян не считает данный инцидент случайностью и связывает его со своей инициативой. Ранее журналист призвал бороться с существующей во Всеармянском фонде коррупцией, бойкотируя его и требуя, чтобы госчиновники Армении и Арцаха вышли из состава совета Фонда.