Главная / Армения / Сотрудники «Электрических сетей Армении» намерены обратиться в суд, если их уволят

Сотрудники «Электрических сетей Армении» намерены обратиться в суд, если их уволят

Третий день в ЗАО «Электрические сети Армении» проходят трехсторонние обсуждения, в ходе которых делается попытка решить вопрос 41 сотрудника департамента крупных потребителей. Руководство компании заявило об увольнениях, однако после организованной ими акции протеста руководство начало обсуждения с сотрудниками. В обсуждениях участвуют представители департамента, профсоюза и дирекции электрических сетей.

В беседе с Epress.am сотрудник департамента крупных потребителей Давид Асратян заявил, что обсуждения пока не дали результатов, однако сотрудники не теряют надежду, так как фактически решения об увольнении не существует. «Нас волнует только то, чтобы 41 человек не остался без работы. Будет ли это сделано за счет сохранения департамента или предоставления нам работы в других отделах, для нас второстепенно. Просто удивляет попытка закрыть наш департамент, потому что у нас самые высокие показатели. Наверно, есть какие-то личные вопросы», — предположил Асратян.

Кроме того, сотрудники департамента считают решение незаконным, так как оно было принято без решения совета директоров московской «Интер РАО ЕЭС», дочерней компанией которой являются «Электрические сети Армении».

«Мы настроены решительно. В случае необходимости мы и в суд обратимся ради того, чтобы сохранить свои рабочие места». Наш собеседник также заявил, что, по имеющейся у него информации, в начале 2014 года в ЗАО «Электрические сети Армении» ожидаются новые сокращения.