Главная / Армения / Встреча с генпрокурором не помогла, и многодетная семья вернулась к офису Сержа Саргсяна

Встреча с генпрокурором не помогла, и многодетная семья вернулась к офису Сержа Саргсяна

Многодетная семья Худоянов из Эчмиадзина возобновила сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении. Глава семейства Ашот Худоян в беседе с корреспондетом Epress.am снова настоял на переводе судебного разбирательства в Ереван, так как они не связывают надежд с прокуратурой Эчмиадзина.

Худоян утверждает, что его сестра подделала завещание деда, и она, по его словам, не владеет правами на часть дома. Пару недель назад Худоян зашил себе рот перед офисом Сержа Саргсяна, его силой отвезли в психиатрическую клинику и отпустили по прошествии нескольких часов. На следующий день мужчину принял генпрокурор Армении Геворг Костанян, после встречи с которым Худоян снял швы и прекратил свою акцию.

Сегодня, 28 ноября, он рассказал, что встреча с генпрокурором не дала желаемых результатов. По словам Худояна, Костанян обещал, что дело будет пересмотрено, однако оно осталось в его родном городе, под ведомством того же прокурора.

«Сначала прокурор Корюн Нерсисян сказал, что мы разбираемся в законах, затем в эфире передачи «Острый угол» заявил, что утверждения Ашота Худояна необоснованны. Мы будем продолжать сидячую забастовку до конца», — сказала жена Худояна Эгине Макарян.

Вчера супруги прибыли для повторной встречи с Костаняном, однако им сообщили, что у генпрокурора перерыв. Прождав час, Худояны вернулись в Эчмиадзин.

В прошлый раз они прервали свою акцию «из-за тяжелого социального положения, была проблема питания детей». Однако теперь они предпочитают получить отказ, чем постоянно ездить из одного города в другой. 5 ноября супруги передали письмо в офис президента, ответа на которое нет до сих пор.