Главная / Видео / Семья, устраненная от офиса Саргсяна в день визита Путина, находится под домашним арестом

Семья, устраненная от офиса Саргсяна в день визита Путина, находится под домашним арестом

Семья Ашота Худояна, силой устраненная 2 декабря с прилегающей к резиденции президента территории, находится под домашним арестом. Об этом Худоян сообщил Эмме Саакян, также проводящей перед офисом Сержа Саргсяна сидячую забастовку.

Саакян рассказала Epress.am, что Ашоту Худояну удалось допроситься телефона у проходящего мимо его дома человека и связаться с ней. Полицейские запрещают им покидать дом и никого не пускают внутрь, дети не ходят в школу, потому что после того, как 15 человек в гражданской одежде устранили их с места проведения акции, полицейские забыли привезти их вещи и одежду детей в Эчмиадзин, где проживает семья.

К Худоянам прибыла Группа быстрого реагирования при Омбудсмене Армении. В Офисе Защитника прав человека корреспонденту Epress.am сообщили, что полицейских у дома они не видели, однако сообщать подробности беседы с Худоянами отказались.

Представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян, в свою очередь, сообщил, что Худоянов задержали не полицейские и им неизвестно, что происходит с семьей. Устраняющие протестующих от станции метро «Маршал Баграмян» отказывались называть свои имена, а присутствующие полицейские не вмешались в происходящее.

Худоянов, напомним, заранее предупредили о том, что 2 декабря, в день визита в Армению президента РФ Владимира Путина, их устранят с места проведения акции.