Главная / Армения / Армянская правозащитница рассказала полиции, как у нее отобрали видеокамеру

Армянская правозащитница рассказала полиции, как у нее отобрали видеокамеру

Служебное следствие в полиции по факту отбора видеокамеры у правозащитницы Лалы Асликян продолжается. Об этом ей сообщили в полиции, куда правозащитницу пригласили для дачи объеснений. Здесь Асликян рассказала, как у нее конфисковали камеру 2 декабря в ходе акции против визита в Армению президента РФ Владимира Путина. Правозащитница не представила фотографий полицейских, применивших насилие в ее отношении, однако сообщила полиции, что инцидент зафиксировали видеокамеры нескольких СМИ. 

Напомним, что Лалу Асликян вместе с несколькими другими участниками акции посадили в полицейское авто, где правозащитница пыталась включить камеру и провести съемки, однако ее вытащили из автомобиля и отобрали видеокамеру. 

На требования вернуть аппарат полицейские ответили грубым устранением правозащитницы с территории. Позже к активистке подошли стражи правопорядка, попросили пройти и получить видеокамеру. Асликян решила дождаться, пока ей принесут аппарат, в это время несколько полицейских задержали ее и доставили в отделение полиции.