Главная / Армения / О неармянской оккупации Азербайджана в День прав человека

О неармянской оккупации Азербайджана в День прав человека

Праздновать День Прав Человека сегодня, в 2013 году, в Азербайджане — равносильно празднованию евреями в Освенциме году так в 1943 еврейской пасхи Песах или Хануки. Этими словами азербайджанская правозащитница, руководитель Института Мира и Демократии Лейла Юнус предваряет свое послание в связи с Днем прав человека 10 декабря.

— Празднуем с болью в сердце и неуверенностью, что доживём до освобождения.

Более 140 политзаключенных и узников совести теряют здоровье и жизнь в заключении. После очередной узурпации власти 9 октября судилища по сфальсифицированным обвинениям идут по всей стране…

…Слово Правды всегда страшило диктаторов и оккупантов. А наша Родина именно оккупирована — меньшая часть армянскими оккупантами, а оставшаяся криминальным авторитарным режимом.

Граждане надеются своим молчанием и покорностью избежать страшной участи свободомыслящих. Главное — накормить семью, обеспечить будущее детей, а потому нужно помалкивать и спокойно проживем, — думает наш соотечественник.

А потом удивляется: за что, когда приходят сносить его дом и он не может защитить ни семью, ни свой дом.

А семья Меджидовых из Дивичинского района не смогла защитить и своих малолетних детей, когда по приказу начальника местной полиции похитили в целях продажи их малолетних (7 и 14 лет) дочерей в 2007г. Но хоть мальчики уцелели, возможно, подумали близкие этой семьи.

А в семье Новрузали Мамедова ( профессора -лингвиста, редактора газеты "Толыши Сядо") уцелела только его вдова, а его самого и двух сыновей убили в 2008-2009гг.

Когда тебя не самого загоняют в газовую камеру и печь, а назначают работать у печи выгребать пепел, это еще не гарантия, дорогие сограждане, что завтра Вы не будете выгребать пепел своих детей и родителей:

С праздником! С днем прав человека азербайджанцы!