Главная / Видео / ФОТО: Анархисты, депутаты и прайд-флаг на шествии в Ереване

ФОТО: Анархисты, депутаты и прайд-флаг на шествии в Ереване

Организованное партией «Армянский национальный конгресс» шествие в день защиты прав человека объединило представителей различных инициатив и групп, а также десятки граждан.

С плакатами и государственным флагом в руках в акции участвовали также ветераны Карабаха, граждане, борющиеся со строительством на центральных улицах Еревана, члены инициативы «Предотвратим подорожание газа», сторонники арестованного 5 ноября Шанта Арутюняна. Группа молодых людей пришла с черными анархистскими флагами и черным плакатом с надписью «Добейся своего права».

Правозащитница Лала Асликян, как и 2 декабря в ходе акции против визита в Армению президента РФ Владимира Путина, держала Радужный флаг [Радужные флаги известны в различных культурах и течениях. На сегодняшний день одними из наиболее известных и узнаваемых вариантов являются «Прайд-флаг» (символ движения геев и лесбиянок) и «Флаг мира» (символ движения за мир)].

В беседе с корреспондентом Epress.am многие участники шествия отмечали, что вышли на улицу для защиты своих нарушенных прав, а 10 декабря, в Международный день защиты прав человека, они рассматривают в качестве очередной возможности заявить о своих проблемах.

6ert

8ert

«Нет тирании, Нет режиму Сержа Саргсяна»

7ert

«Добейся своего права»

14ert

1ert

2ert

изображение Сержа Саргсяна и надпись «криминал!»

13ert

4ert

10ert

плакат с фотографиями 10 жертв кровавых событий 1 марта 2008 года

11ert

5ert

«Никакого путинизма в Армении»

15ert

18ert

19ert

Фото Лусине Хачатрян и Гора Енгояна