Главная / Армения / Благодаря антипропаганде против кандидата в президенты компания купит территорию в Ереване задешево — газета

Благодаря антипропаганде против кандидата в президенты компания купит территорию в Ереване задешево — газета

В повестку следующего заседания правительства вошел вопрос приватизации территории в 480 кв.м. неподалеку от одного из зданий на улице Давида Анахта в Ереване. В настоящее время данная территория используется ООО «Институт политических и социологических консультаций «Ай Пи Эс Си»», которое и приобретет территорию, пишет газета «Айкакан жаманак».

Территория была продана отмеченной компании за 31 млн. драмов (около $80 тыс.). То есть цена на один кв.м. составит порядка 65 000 драмов. Однако издание отмечает, что, по данным госкадастра Армении, в ереванской общине Канакер-Зейтун, где находится данное здание, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра в третьем квартале этого года составила более 282 тыс. драмов.

«Фактически, отмеченное ООО приобретет территорию по цене, дешевле рыночной в 4.3 раза. Конечно, предусматривается, что ООО сделает инвестции, проведет ремонт, но и в этом случае территория обойдется компании в 3-3.5 раза дешевле. Такая щедрость правительства Армении может быть связана с деятельностью «Ай Пи Эс Си». В феврале этого года, всего за несколько недель до президентских выборов, компания провела соцопрос и «выяснила», что Раффи Ованисян [по официальным результатам, занял второе место] получит 13.3% голосов. Провластные СМИ широко освещали результаты этого «объективного» опроса с целью скрытой антипропаганды против кандидата», — заключило издание.