Главная / Армения / Обвиняемый в убийстве врача армянский зэк в критическом состоянии

Обвиняемый в убийстве врача армянский зэк в критическом состоянии

Приговоренный к 15 годам заключения 30-летний житель Гюмри, избивший врача скорой помощи и обвиняемый в смерти последнего Артак Карапетян зашил себе рот. Он на снимет швов до тех пор, пока не назначат повторное следствие и не изменят решение суда. Об этом Epress.am сообщила адвокат заключенного Тамара Яйлоян.

Осужденный за совершение умышленного убийства Артак Карапетян обругал и нанес удары 65-летнему врачу Ашоту Григоряну, в результате чего сотрудник скорой помощи скончался.

Карапетян различными способами неоднократно протестовал против решение суда: зашивал рот, объявлял голодовку, проглатывал кость домино. «Он объявлял и сухую забастовку, но прекратил ее после призывов сотрудника областной прокуратуры Айка Акопяна. Его навестил отец, рассказал, что, по утверждению Артака, он не прекратит голодовку даже в случае, если она приведет к смерти. У него проблемы с давлением, швы на рту воспалились, состояние очень тяжелое», — сказала адвокат. Сама Яйлоян не встречалась со своими подзащитным, так как дело завершено, на данном этапе она пишет заявления, бывает в прокуратуре, чтобы выяснить, какое развитие получит дело. Напомним, что на одном из судебных заседаний адвокат ходатайствовал об эксгумации тела, однако суд отклонил ходатайство. Согласно стороне защиты, после эксгумации моглло бы выясниться, что смерть наступила не в результате полученных от Карапетяна ударов.