Главная / Видео / Оскорбивший журналиста армянский депутат уверен, что не понесет наказания

Оскорбивший журналиста армянский депутат уверен, что не понесет наказания

Депутат от правящей Республиканской партии Армении Манвел Бадеян уверен, что обращение журналистов в парламентскую комиссию по этике не приведет к отрицательным для него последствиям. Об этом республиканец заявил в беседе с Epress.am.

Он повторил, что считает некоторых журналистов клеветниками, «так оно и есть, нарушения этики в этом нет». «Для вас новость, что некоторые журналисты занимаются клеветой? Я сравнил такого журналиста с езидом, подметающим улицы, и сказал «у тебя меньше мозгов, чем у него». Вы не знаете, что большинство уборщиков – езиды? Встаньте рано утром и посмотрите», — сказал депутат.

На вопрос, тем не менее, не считает ли он данное сравнение оскорбительным для езидов, Бадеян ответил: «Наоборот. Я сказал, что езид, подметающий улицы, умнее этого журналиста».

По поводу дальнейшего общения с представителями СМИ парламентарий сообщил, что с радостью будет общаться с «с умными журналистами» и не станет делать этого с «дураками».

10 декабря в Национальном Собрании журналист обратился к Бадеяну с вопросом считает ли он нормальным, что в эфире армянского телеканала транслируется телепередача «Что? Где? Когда?» на русском языке.

«У вас, действительно, такой низкий уровень? Если бы этот вопрос задал какой-нибудь езид на улице, я бы не удивился, но вы правда так думаете?», — ответил депутат.

В результате члены национального объединения езидов «Синджар» организовали акцию протеста перед армянским парламентом, в ходе которой передали депутату туалетную бумагу и фото с изображением осла. Позднее Объединение распространило заявление, в котором говорилось, что Бадеян принес извинения.

Фото News.am