Главная / Армения / Через неделю Административный суд Армении примет окончательное решение по поводу цены на газ

Через неделю Административный суд Армении примет окончательное решение по поводу цены на газ

17 декабря Административный суд примет окончательное решение по поводу заявления инициативы «Предотвратим подорожание газа».

«Я уверена, что суд отклонит заявление. Интересно, что 9 декабря мы представили в суд 11 тысяч подписей и в данный момент у нас есть еще порядка 3000. В течение 4 дней суд принял 25-страничное решение. Фактически, подписи также не стали основанием для суда. Суд проявил удивительную поспешность», — сказала член инициативы в беседе с Epress.am.

Инициатива обжаловала в суде решение от 7 июня о повышении в Армении тарифов на газ и электроэнергию и потребовала, чтобы обсуждение вопроса в суде проходило открыто и прозрачно, а суд выразил мнение, что вопрос не имеет общественной огласки и беспокоит только инициаторов инициативы. Исходя из вышеотмеченного, инициатива начала сбор подписей, в результате чего в Административный суд были переданы 11 тысяч подписей с требованием привлечь потребителей в качестве третьей стороны, так как в качестве третьей стороны суд привлек компании «АрмРосгазпром» и «Электрические сети Армении».