Главная / Армения / Цитата из диссертации мэра: «Ереван превращается в мегаполис»

Цитата из диссертации мэра: «Ереван превращается в мегаполис»

Ереван по всем направлениям превращается в крупный город, мегаполис. Такое утверждение содержится в кандидатской диссертации столичного мэра Тарона Маргаряна, публичная защита которой состоится 26 декабря в Экономическом университете.

Газета «Айкакан жаманак» представила несколько цитат из автореферата диссертации на тему «Проблемы социально-экономического развития города Ереван» и некоторые заключения: «Для обеспечения регулярной работы транспорта в столице продолжать пополнять состав автобусов автобусами городского назначения, параллельно с этим сократить количество микроавтобусов», «Отремонтировать сети водоснабжения и водоотвода и построить новые. Сократить затраты на электроэнергию и систему водоснабжения, сократить потери в системе и распределительные сети», «Определить миссию города Ереван, связать друг с другом миссию и цели, создать точную систему оценки окончательных результатов».

«Человека, сделавшего такие «сложные» умозаключения, необходимо сразу наделить званием академика», — в свою очередь, заключило издание.