Главная / Видео / Новый год в Дубае стоит дешевле отдыха в Цахкадзоре и Дилижане

Новый год в Дубае стоит дешевле отдыха в Цахкадзоре и Дилижане

Многие граждане Армении, обращающиеся в турфирмы, в итоге решают улететь в Дубай, даже в случае, если до того строили иные планы. Об этом Epress.am сообщила представитель туристического агентства «Номер 1» Лусине Джанинян. Основная причина такого выбора, по ее словам, в том, что предложения встретить Новый Год в Дубае доступнее отдыха в Армении.

Цена на недельный пакет отдыха на двоих в 4-звездочном отеле в Дубае составляет порядка $1600, в которые входит стоимость билетов на самолет. Второе направление, которое предпочитают армянские туристы, — Таиланд: здесь за ту же сумму в $1600 можно отдыхать в течение 10 дней.

По словам Джанинян, недельный новогодний отдых, к примеру, в «Дилижан Резорт»-е на одного человека стоит 480 000 драмов (более $1100). Отдых на двоих в гостинице «Воску ашхар» (Мир золота) в Цахкадзоре обойдется в 610 000 драмов. Несмотря на высокие цены, все места в подобных отелях бывают зарезервированы уже с ноября.

В данный момент свободные номера на праздники можно найти в сравнительно скромных домах отдыха страны, хотя цены по-прежнему высоки: 6 дней обойдутся по цене начиная со 140 000 драмов.

Сотрудница туристического агентства сообщила, что в 2013 году граждане Армении все чаще предпочитают лететь заграницу из Тбилиси. По словам Джанинян, в частности, большинство обращающихся к ним граждан доезжают до Грузии на автомобиле. В таком случае людям удается сэкономить кругленькую сумму, так как в Грузии авиабилеты стоят значительно дешевле, а рейсами из Еревана пользуются в основном те, кто отправляется на отдых вместе с малолетними детьми.