Главная / Армения / Глава Армении поздравил органы безопасности, которые возглавлял до теракта в парламенте

Глава Армении поздравил органы безопасности, которые возглавлял до теракта в парламенте

За прошедшие десятилетия органы безопасности Армении прошли путем серьезных испытаний, боролись на видимых и невидимых фронтах, сформировали традиции и накопили бесценный опыт. Об этом говорится во вчерашнем послании президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем сотрудника органов безопасности 20 декабря. Сам Саргсян возглавлял эти органы с 1995-го по 1999 год, покинув пост после теракта в парламенте, когда были расстреляны восемь человек – в том числе премьер-министр и председатель парламента.

В послании президента по случаю праздника также говорится: «Уходящий год был юбилейным для органов национальной безопасности — 95 лет назад, после провозглашения Первой Республики Армения, сформировались органы разведки и контрразведки. Велик ваш вклад в нейтрализации угроз, направленных против нашего государства и общества».

По словам Саргсяна, на сегодня имеются все предпосылки для профессионального прогресса и совершенствования работы сотрудников органов безопасности. «Уверен, что и впредь вы с честью и профессионализмом продолжите вашу миссию. Современный мир и новые реалии и угрозы в регионе должны получать адекватный отклик», — подчеркнул глава Армении.