Главная / Армения / Журналисты замечают только «проколы» членов партии Сержа Саргсяна, считает депутат

Журналисты замечают только «проколы» членов партии Сержа Саргсяна, считает депутат

Журналисты замечают только ошибки членов правящей Республиканской партии Армении, а нарушениями других депутатов они пренебрегают, считает председатель парламентской комиссии по этике, член фракции РПА Давид Арутюнян.

Представители СМИ обратились к депутату с просьбой высказаться о поведении республиканцев в Национальном Собрании, в частности, напомнив о слове «козел», которым обозвал журналиста Карен Карапетян, а также о некорректном высказывании Аракела Мовсисяна в адрес руководителя фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

«Знаете, это зависит от того, что вы считаете корректностью. Границы [корректности] могут быть разные. Пусть тот, кого оскорбили, обращается в суд. Если есть возможность судебной защиты, я не думаю, что комиссия по этике коснется этого вопроса. Как правило, мы затрагиваем случаи, когда нет возможности судебной защиты», — сказал Арутюнян.

По его словам, 23 декабря Заруи Постанджян позволила себе позорный поступок в парламенте: «Вчера Заруи Постанджян взяла карточки депутатов, это все равно, что проколоть шины автомобиля депутата, чтобы он не поехал на работу. Это, действительно, позорный поступок».