Главная / Армения / В Армении освободили арестованного по подозрению в убийстве сельского главы

В Армении освободили арестованного по подозрению в убийстве сельского главы

Араик Петросян, арестованный в рамках уголовного дела об убийстве главы администрации села Прошян Грача Мурадяна, освобожден из Нубарашенской тюрьмы. Орган предварительного следствия не подтвердил его участие в совершении преступления.

«Я ждал этого момента с первого дня, просто это должно было случиться раньше, потому что я невиновен. Самое ужасное, когда сидит невинный человек и не знает, за что. Я ждал этого дня, но не знаю, почему [освобождение] так затянулось», — передает слова Петросяна Yerkir.am.

Член партии «Дашнакцутюн» Грач Мурадян был убит у здания сельской администрации села Прошян 2 апреля 2013 года. Десятки представителей общины провели ряд акций протеста перед зданием генпрокуратуры Армении и резиденцией президента, требуя выявить истинных заказчиков убийства.

Родные Араика Петросяна также проводили акции в Ереване. 5 декабря в ходе акции протеста перед генпрокуратурой адвокат Петросяна Норайр Норикян заявил: «Араик Петросян, незаконно арестованный 9 месяцев назад, невиновен и не имеет никакого отношения к убийству. Непонятно, как орган предварительного следствия ведет дело».