Главная / Армения / В Ереване состоится зажжение свечей в честь «умерших душ властей и Сержа Саргсяна»

В Ереване состоится зажжение свечей в честь «умерших душ властей и Сержа Саргсяна»

26 декабря на площади Свободы в Ереване начнется акция протеста матерей и шествие к резиденции президента для организации церемонии зажжения свечей в честь «умерших душ властей и Сержа Саргсяна». Об этом Epress.am сообщила организатор акции, ветеран Карабаха Сусанна Маргарян.

«Президент и правительство давно мертвы, повсюду призраки, которые сеют смерть. Никто из них не думает о народе, нужно почистить от них окружающую среду. 23 декабря те же мертвые души ратифицировали газовый договор, грубо проигнорировав мнение и недовольство народа». Маргарян не намерена терпеть нечеловеческое отношение властей к народу, и при помощи организуемых время от времени акций «будет доставлять беспокойство Сержу и властям».

«Я каждый раз буду приходить и плевать им в лица, пусть выйдут, посмотрят мне в глаза, скажут, что я ошибаюсь и что они не предатели. Призываю граждан поддержать нас и участвовать в церемонии зажжения свечей в память о властях Армении», — заключила Сусанна Маргарян.

12 декабря ветеран организовала «похороны Сержа Саргсяна». Тогда Маргарян сообщила Epress.am, что для женщин-ветеранов Карабаха и армянских матерей Серж Саргсян умер, поэтому они и организовали похоронное шествие, в ходе которого организаторы призывали прохожих присоединиться к акции и понести венок к резиденции президента.