Главная / Армения / Премьер считает неуместным давать оценку обругавшим армянских журналистов однопартийцам

Премьер считает неуместным давать оценку обругавшим армянских журналистов однопартийцам

Премьер Армении Тигран Саркисян считает неуместным давать оценку поведению депутатов в отношении аккредитованных в парламенте журналистов, кроме того, на встрече с журналистами 27 декабря он не стал комментировать инцидент в Армянском экономическом университете.

«В Национальном Собрании есть соответствующая комиссия по этике, которая должна заниматься подобными проявлениями. Считаю, что оценка премьера поведению депутатов неуместна. Обсуждение поведения должно проходить в Национальном Собрании», — сказал премьер.

23 декабря на внеорчеденом заседании, когда был поставлен на голосование договор между Арменией и Россией по поводу цены на газ и соглашение о передаче российской стороне 20% Армении в компании «АрмРосгазпром», несколько аккредитованных в НС журналистов встали перед депутатами РПА, держа в руках плакаты «Решать будем мы», «Не продавайте», «Одумайтесь, ара». Член правящей РПА Аракел Мовсисян назвал журналистов «обезьянами», а его однопартиец Карен Карапетян — «козлами».

26 декабря в Экономическом университете произошел следующий инцидент: члены студсоюза не позволили журналистам присутствовать на защите кандидатской диссертации столичного мэра Тарона Маргаряна, употребляя в адрес представителей СМИ ругательства сексуального характера. На странице одного из «защитников» мэра, члена правящей РПА Севака Карапетяна в соцсети Фейсбук размещено его фото с премьером Тиграном Саркисяном.