Главная / Армения / Азербайджанского футболиста поставили перед “армянской” дилеммой

Азербайджанского футболиста поставили перед “армянской” дилеммой

Полузащитник сборной Азербайджана и казанского “Рубина” Руслан Абышов должен будет покинуть стан российского клуба, если команду возглавит бывший наставник сборной Армении Вардан Минасян (на фото). С подобным заявлением выступил советник президента бакинского футбольного клуба “Нефтчи” Беюкага Гаджиев.

При этом футбольный функционер отметил, что спортсмен волен поступать по своему усмотрению: “Руслан хороший футболист и хороший человек, и он свободен в своем выборе”.

“Просто я считаю, что если Минасян будет назначен на пост главного тренера “Рубина”, шансов у Абышова попасть в основной состав не будет. Руслану не надо ждать, чтобы Минасян отказался от его услуг. Азербайджанский футболист не должен играть под руководством армянского тренера. Так что надо менять команду. Даже вернуться в Азербайджан” — передает слова Гаджиева местное сетевое издание azerisport.com.

Напомним, что ранее с “армянской проблемой” столкнулся азербайджанский тренер Рамиз Мамедов, который, возглавив казахстанский “Атырау”, заявил, что не станет работать в коллективе с армянским футболистом. В клубе на тот момент числился экс-нападающий молодежной сборной Армении Тигран Карабахцян, который впоследствии вернулся на родину. Болельщики “Атырау” тогда осудили заявление Мамедова, в частности, заявив: “Нас не касаются ваши нагорно-карабахские конфликты, поэтому оставьте свои конфликты при себе и в Азербайджане, Вы теперь в Казахстане”.

Отметим, что официального подтверждения информации о переходе 40-летнего Минасяна в казанскую команду нет ни со стороны клуба, ни от самого специалиста. О заинтересованности “Рубина” писал российский сайт championat.com.

Вардан Минасян является самым успешным тренером в истории главной команды Армении. Свою отставку с поста главного тренера в октябре 2013 года он объяснил стремлением продолжить профессиональный рост в качестве футбольного тренера, для чего необходима работа в клубе, а работа со сборной, по его словам, таких возможностей не предоставляет, “поскольку в ней нет места необходимым для профессионального совершенствования экспериментам и поискам”.