Главная / Армения / Суд по делу о ДТП с участием армянского актера будет закрытым

Суд по делу о ДТП с участием армянского актера будет закрытым

Отныне судебные слушания по делу о ДТП с участием актера Вардана Петросяна будут закрытыми. Такое решение принял суд общей юрисдикции Котайкской области.

Адвокат актера Николай Багдасарян сообщил Epress.am, что решение направлено против СМИ, освещающих дело.

Уже на следующем заседании обвинение должно представить доказательства того, что Вардан Петросян скрылся от следствия, выписавшись из больницы и отправившись в дом сестры. Именно на этом основании было принято решение об аресте актера.

По словам Багдасаряна, это доказать невозможно, так как Петросян «ни от чего не сбегал».

На судебном заседании 13 января суд рассмотрел ходатайство адвоката актера об отводе судье. Ранее, представив ходатайство, адвокат обосновал его тем, что председатель суда скопировал решение следователя о продлении срока заключения. «Даже ошибки те же. Это значит, что суд встретился со следователем или получил решение об аресте в электронном виде. Фактически, это свидетельствует о том, что суд принял решение не в комнате для совещаний. Сегодня суд отклонил ходатайство о самоотводе. Я несколько раз просил представить причины отказа, но этого не сделали», — сообщил Багдасарян.

Петросяну предъявлено обвинение за ДТП 20 октября по статьей 242 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В этот день BMW актера столкнулся с «ВАЗ-2121», в котором находилось 6 человек. Водитель и 5 пострадавших получили различные травмы, двое – 16-летний Эдгар Акопян и Эдуард Акопян – погибли. Пострадал и сам актер, он перенес операцию.