Главная / Видео / Семья попавшего в азербайджанский плен солдата хочет связаться с сыном в день его рождения

Семья попавшего в азербайджанский плен солдата хочет связаться с сыном в день его рождения

Семья военнослужащего Акопа Инджигуляна, около полугода находящегося в азербайджанском плену, в последний раз получила информацию о сыне 25 ноября. В офисе Международного комитета Красного креста родным сообщили, что информация о состоянии Акопа ожидается в конце января, конректной даты не назвали. Об этом Epress.am сообщил брат военнослужащего Арутюн Инджигулян.

«15 января мы должны позвонить в Красный крест, чтобы назначить дату встречи с ними. Ранее нам сообщили, что встреча с Акопом намечена на конец января. Мы попросим Красный крест, при возможности, в день 23-летия Акопа, 28 января, когда отмечается и день армии, сделать так, чтобы мы смогли обменяться парой фраз хотя бы при помощи интернета.

А вообще, надеемся, что в этом году Красный крест сообщит нам информацию по этому делу, если, конечно, таковая имеется. Во всяком случае, мы возлагаем большие надежды на Красный крест, но не знаем, делают ли они, что могут, или то, что получается». Инджигулян выразил мнение, что вопрос решится быстрее, если им займется ООН.

8 августа, около 03:00 по ереванскому времени, армянский военнослужащий, рядовой Акоп Инджигулян, 1991г.р., в ходе несения службы, по предварительной информации, не сориентировался в ночное время на местности и пересек карабахско-азербайджанскую границу, оказавшись на контролируемой Азербайджаном территории.