Главная / Видео / Канализационные стоки заливают квартиры аварийного здания в Ереване

Канализационные стоки заливают квартиры аварийного здания в Ереване

В аварийном доме по адресу Сисакяна 3 в Ереване оттаяли смешавшиеся с водопроводной водой канализационные стоки, в результате чего обрушились внешние стены 3 этажа, с потолка и стен обваливаются куски бетона. Об этом корреспонденту Epress.am рассказала проживающая в здании Амалия Сардарян.

По ее словам, с потеплением оттаяли канализационные трубы, стоки текут сквозь стены и заливают квартиры. «Канализацонные стоки заливают коридоры и дома. Во время морозов вся эта грязь заливалась в стены, внешние и внутренние стены замерзли, а теперь все оттаяло и льется вперемешку с камнями».

По ее словам, с 17 января, когда ситуация обострилась, жильцы здания в панике. Они обратились за помощью в МЧС, позднее эксперты составили на месте протоколы и посоветовали людям «скорее покинуть здание, так как опасность велика».

«Они вошли во все квартиры аварийной части здания, сообщили, что отправят протоколы в министерство градостроительства. Пришли из районной администрации, сказали, что не знают, что делать. Теперь, когда мы звоним в мэрию, нам сообщают, что сегодня нерабочий день, и они ничего не могут сделать». По словам Сардарян, во время беседы с корреспондентом Epress.am обрушился потолок в квартире ее брата, проживающего в этом же здании.

«Мы все в замешательстве, не знаем, куда идти, к кому обращаться. Что теперь делать с новорожденным брата? Вода так и льется. Я прямо сейчас позвоню в МЧС и скажу, что в квартире с новорожденным обрушился потолок», — сказала наша собеседница.

Здание со 126 квартирами считается аварийным (4 степень аварийности) с 2003 года, столичная мэрия выделила 25 квартир, остальным же посоветовали подождать до мая 2015 года.

1sisakyan

2sisakyan