Главная / Армения / В результате столкновений в Киеве погибли двое

В результате столкновений в Киеве погибли двое

В ходе столкновений в Киеве на улице Грушевского застрелили армянина из Днепропетровска Сергея Нигояна. Об этом сообщают источники "Украинской правды".

"Это Нигоян Сергей — активный участник евромайдана" , — сказал собеседник. По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно — в голову. Неизвестно, какие именно пули были использованы. Выяснить это можно только после вскрытия.

Источники также подтвердили смерть еще одного человека, который накануне упал с 13-метровой колоннады стадиона Динамо. Он погиб в реанимации.

Массовые беспорядки на улице Грушевского в Киеве начались 19 января после очередного «народного вече», которое было организовано оппозицией. Поводом для столкновений стал отказ стражей порядка пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Демонстранты отправились туда с требованием отменить ряд резонансных законов, принятых парламентом 16 января (они, в частности, ужесточали правила проведения мирных акций, вводили уголовное наказание за клевету и распространение экстремистских материалов в интернете). Как заявили в оппозиционной партии «Батькивщина», ее представителям удалось добиться того, чтобы эти законы не вступили в силу.