Главная / Армения / Московскому полицейскому припомнили избитых армян

Московскому полицейскому припомнили избитых армян

Начальник полиции московского аэропорта "Домодедово" Максим Титов задержан следователями вечером во вторник, 21 января, по подозрению в совершении преступления.

Адвокат Титова Вадима Лялина сообщил «Интерфаксу», что высокопоставленный полицейский задержан на 48 часов как подозреваемый в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий».

По его словам, Титову вменяется участие в незаконном задержании двух представителей армянской диаспоры оперативными сотрудниками полиции аэропорта. Но потерпевшие по делу его не опознают, утверждает адвокат.

По информации Life News, инцидент, в котором обвиняется Титов, произошел в период, когда полицейский находился в должности заместителя начальника отдела "Коммунарский". Тогда, в 2012 году, в дежурную часть отдела полиции поступило заявление о скоплении подозрительных лиц. Сотрудники, подъехавшие на место, попросили собравшихся предъявить документы, однако им оказали сопротивление. При этом Титов, предположительно, несколько раз ударил одного из оказавших сопротивление людей.

По словам самого Титова, во время очной ставки (на которую сослался адвокат) ему не дали воспользоваться услугами юриста, а показания против него дал только его бывший оперативник, остальные свидетели его не опознали.

Участники той истории приводили диаметрально противоположные версии инцидента. По словам задержанных, их забрали в ОВД после нападения пьяных полицейских. Как рассказывал один из фигурантов скандала — Арсен Гаспарян — стражи порядка отмечали повышение в звании как раз Максима Титова.

А вот сами полицейские уверяли, что имело место задержание членов этнической ОПГ. «Вся эта история — прямое следствие противостояния между криминальной группировкой Саши Московского, который сплотил в ней этнических армян, и сотрудников Коммунарского отдела полиции, — пояснял тогда источник в правоохранительных органах. — В тот вечер бандиты вымогали деньги у своих земляков», передает newsru.com.