Главная / Армения / Президенту Азербайджана нужен не только Карабах

Президенту Азербайджана нужен не только Карабах

Исторические земли Азербайджана не ограничиваются Нагорным Карабахом и прилегающими регионами. С таким заявлением в очередной раз выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая накануне, 21 января, во втором по величине городе страны Гандже.

«Если обратить внимание на статистику не столь далекой истории — XIX века, то можно заметить, что территория проживания азербайджанцев была очень обширной. Нынешняя Армения является, в действительности, исторической землей Азербайджана. Поэтому в будущем мы вернемся на все наши исторические земли. Пусть это знают и молодежь, и дети. Мы должны жить, живем, и будем жить с этой идеей», — передает слова Алиева бакинское информагентсво АПА.

По его словам, «стремительное развитие Азербайджана» и «неспособность Армении существовать без внешней помощи» в скором времени решит Карабахский вопрос.

«В то же время, я об этом говорил и еще раз хочу отметить, что в будущем азербайджанцам следует вернуться на все исторические земли. Тогда историческая справедливость будет восстановлена полностью. На первом этапе должны быть освобождены оккупированные земли. Азербайджанцы будут жить в Нагорном Карабахе, а после и в других местах. Мы все должны стараться приблизить этот день», — добавил Алиев.