Главная / Видео / Президент Армении потратил на омолаживание 185 тысяч долларов – корейская пресса

Президент Армении потратил на омолаживание 185 тысяч долларов – корейская пресса

Впервые быстро развивающийся в Южной Корее медицинский туризм привлек внимание руководителя иностранного государства, президента Армении Сержа Саргсяна, пишет южнокорейский сайт chosun.com. Недавно Серж Саргсян прошел в этой стране курс омолаживания. «9 января в сопровеждении полицейских машин, автоколонна черных седанов привезла президента Армении в медицинский центр «Чаум» в сеульском районе Гангнам. «Чаум» — клиника восстановительной медицины под руководством компании CHA Health Systems.

Сержа Саргсяна сопровождали бывший президент одной из сателлитных стран бывшего СССР (армянская пресса сообщала, что Саргсян был в Сеуле вместе с экс-президентом Карабаха Аркадием Гукасяном-ред.) и армянский миллионер из России (на фото председатель союза армян России Ара Абрамян – ред.). Миллионер входил в состав делегации президента РФ Владимира Путина, посетившего Корею в прошлом году, и прошел лечение в этой же клинике.

По словам сотрудников клиники, в ходе визита Саргсяна сопровождали полиция и Национальная служба разведки. В общей сложности группа заплатила за лечение 200 млн. корейских вон (1 доллар=1,076 в., 185 тыс. долларов) и уехала 17 января», — пишет chosun.com.

Сайт сообщает, что центр «Чаум» является достаточно известным медучреждением: здесь, к примеру, перенес операцию на колено голландский тренер, бывший главный тренер сборной Южной Кореи по футболу Гус Хиддинк.