Главная / Видео / Армянские правозащитники объединят усилия в «Доме прав человека»

Армянские правозащитники объединят усилия в «Доме прав человека»

С 2014 года в Армении начнет действовать Дом прав человека, под эгидой которого объединились 11 общественных организаций, занимающихся защитой прав человека. 24 января в Ереване, в офисе «Общественной информации и нужды знаний» (Пинк Армения), состоялось подписание меморандума организаций-членов ДПЧ. Их целью является объединение усилий общественных организаций-членов Дома прав человека и содействие сотрудничеству как между организациями-членами, так и с другими действующими в стране общественными организацими по правам человека.

Члены союза намерены открыть свой офис в апреле. Каждый, чьи права были нарушены в той или иной сфере, может обратиться в Дом прав человека за получением информации или юридической помощи.

В ДПЧ вошли «Хельсинкская ассоциация», «Общетсвенная информация и нужда знаний», Клуб журналистов «Аспарез», «Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи», «Центр общественных исследований и консультаций «Социоскоп», «Женский ресурсный центр», «Демократия сегодня», общественная организация «Содействие женщинам и демократии «Шаххатун»», «Верховенство права», «Реальный мир, реальные люди», «Обеспечение равных прав».